Informations légales

Copyright © 2009-2019 Association Saulnières Loisirs


FEMMES

Classement

1 LE DORNER Florence 508 pts

2 GUIOT Annie 456 pts

3 BARBEREAU Henriette 400 pts

4 PEDOUX Myriam 355 pts

5 LEMOINE Véronique 349 pts

6 PIREAULT Martine 344 pts

7 COUTANCE Martine 280 pts

8 PIE Babeth 280 pts

9 TETART Noëlle 222 pts

10 DAAGE Laetitia 190 pts

11 LERAY Isabelle 186 pts

12 RIQUOIS Jackie 127 pts

13 LOHIER Jill 43 pts

14 DELHOMMEAU ANNIE 25 pts

15 LE GAREC Mauricette 21 pts

16 MARCHAND Stéphanie 15 pts

17 RENARD Jacqueline 9 pts


JEUNES

Classement

1 SEGUIN LUCAS 482 pts

2 TETART LILIAN 412 pts

3 LECOURBE THEO 318 pts

4 GENTILS HUGO 176 pts

5 BUCHET GWENDAL 166 pts

6 TERNON LUCIE 99 pts

7 IFTEN TRISTAN 96 pts

8 PIREAULT LEONIE 93 pts

9 IFTEN LOAN 90 pts


Vendredi 18 octobre 2019

Remise des prix « Pétanque Saison 2019 »

Cette année, nous avons organisé 15 soirées pétanque au cours desquelles nous avons classé un total de 65 joueurs. En moyenne nous avons compté 26 joueurs présents.

Après avoir remis les prix aux différents lauréats des catégories Femme, Hommes et Jeunes, nous avons attribué le titre honorifique de Fanny à : Pedoux John et Pie  Joêl avec 3 parties à zéro points.

Les remerciements ont été adressés aux bénévoles pour leurs participations actives, mais également à Mesdames Eliane Lemoine, Emilia Lemoine, Mauricette Le Garrec et Florence Le Dorner pour leurs excellentes pâtisseries hebdomadaires.

Des félicitations ont été adressées à Le Dorner Florence, Garnier Denis, Grenet Gilles et Seguin Lucas pour leur assiduité au cours de cette saison.











La soirée s'est terminée avec le traditionnel verre de l'amitié accompagné d'un buffet dînatoire richement garni.

HOMMES

Classement

1 GARNIER Denis 552 pts

2 LEBRAT Patrice 503 pts

3 GRENET Gilles 494 pts

4 PIE Joël 482 pts

5 PIREAULT Christian 480 pts

6 PEDOUX John 430 pts

7 TETART Mikaël 403 pts

8 BEFFROY Daniel 387 pts

9 LEMOINE J-Luc 318 pts

10 DUTHIER J-Ph 315 pts

11 REDON Philippe 295 pts

12 GENTILS Mehdi 212 pts

13 BEAUFILS Rémy 188 pts

14 BROU David 164 pts

15 REDON Dimitri 156 pts

16 GARNIER Yoann 115 pts

17 BERDOU J-Marie 114 pts

18 PLANCHAT Georges 112 pts

19 TERNON Michel 104 pts

20 SINOQUET Anthony 96 pts

21 DELHOMMEAU Mickaël 88 pts

22 DELHOMMEAU Sébastien 78 pts

23 ROUX Alexandre 78 pts

24 LAURENT Philippe 76 pts

25 LE VALEGANT Laurent 74 pts

26 MAITREJJEAN Damien 49 pts

27 FASSEUR J-Michel 46 pts

28 GASSEMARGAT Jacky 46 pts

29 GAUDRY Pascal 42 pts

30 MORAINVILLE Jérome 41 pts

31 REDON J-Marie 37 pts

32 COURSIER Alex 26 pts

33 GARNIER Xavier 20 pts

34 PEDOUX Téo 18 pts

35 BOULAY Jerome 15 pts

36 CHARCELAY J-Marie 15 pts

37 MONFRAY Christophe 15 pts

38 DULOUBE J-Louis 10 pts

39 NIEL Guillaume 7 pts


Accueil L'association Activités Reportages Archives Autres associations Liens Contact